Montre de gousset en or jaune (750) à décor... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 180EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à décor de Gallia de profil, signé F.Vernon. Cadran émaillé blanc, index chiffres romain pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 12H et chrono à 18H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune(750) gravé. Poids brut : 92.1 g. - Dim. : 4.5 cm. Rayureset chocs.
Mes ordres d'achat