Montre de gousset en or jaune (750) dos à... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de gousset en or jaune (750) dos à décor guilloché et guirlande de fleurs centré d'un cuir chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et décomptes en chiffre arabes toutes les cinq minutes. Trotteuse à 6H. Remontoir, bélière et cache poussière en métal doré. Poids brut : 78,7 g - Diam.: 4,5 cm. Usures, manque feuille d'or au remontoir. Infime accident à l'émail.
Mes ordres d'achat