VAUCHER Frères

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
VAUCHER Frères
Grande montre de col en or jaune (750) à décor ciselé et émaillé de fleurs et de rinceaux. Cadran décentré, à fond argenté, index à chiffres romain gravés et noircis pour les heures. Cache-poussières signée. Poids brut : 25.2 g. - Diam. : 3.5 cm. Quelques usures et rayures, et quelques manques aux émaux ; oxydations au cadran.
Mes ordres d'achat