Bracelet jonc rigide ouvrant en or, ornée... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42.bis
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or, ornée d'une émeraude taille coussin épaulée de diamants de taille ancienne, rehaussé de festons diamantées. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids de l'émeraude : 2 carats env. Poids des 4 diamants principaux : 3,50 carats. Poids brut : 51 g. Présenté par le Cabinet VENDÔME EXPERTISE. M. Christian VION. 25, rue Drouot, 75009 Paris - Tél : 01 42 46 80 86 c.vion@vendome-expertise.com
Mes ordres d'achat