Montre de gousset chronographe à sonneries... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Montre de gousset chronographe à sonneries en or jaune, chiffrée "E.Z" en relief sur le couvercle. Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains en noir, et trotteuse à 6 heures. "Edouard Zuyderhoff, 1885" gravé sur le second couvercle. Poids brut: 141 g. Diam. 55 mm. Verre accidenté
Mes ordres d'achat