Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants navettes, baguettes et ronds brillantés. Monture stylisée nous rappelant le travail de la série "América" de Jean Vendome. Poids du saphir: 2,90 carats env. Poids brut: 6,90 g. Tour de doigt: 49
Mes ordres d'achat