Élégant collier en or gris, composé d'une... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Élégant collier en or gris, composé d'une guirlande de fleurs d'églantine rehaussées de diamants taille ancienne et ronds brillantés en serti griffe. Fermoir à cliquet invisible sécurisé. Poids des diamants: 15 carats env. l'ensemble. Travail français vers 1940, dans le gout du XIXème siècle. Accompagné d'un écrin. Poids brut: 73,80 g. Long. 41 cm. Petit manque
Mes ordres d'achat