MELLERIO

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MELLERIO
Broche en or satiné dans un décor antiquisant d'inspiration grecque finement guilloché, composée de palmettes ponctuées d'un rubis cabochon en serti clos perlé. Poinçon de maitre. Travail de la fin du XIXème siècle. Accompagnée d'un écrin chiffré, signé "Mellerio". Poids brut: 12,60 g. Long. 7,9 cm
Mes ordres d'achat