MELLERIO

Lot 29
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MELLERIO
Délicate montre de col en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, dos habillé d'un beau cabochon d'agate brune zonée entouré de roses couronnées. Mouvement mécanique à cylindre avec remontoir. Cuvette en or signée "Mellerio Frères, rue de La Paix, Paris". Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 24,90 g
Mes ordres d'achat