Attribuée à SALVADOR DALI (1904 - 1989)

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Montre molle en argent, boîte en or, cadran mouvementé avec chiffres arabes. Mouvement quartz digital Bracelet jonc ouvrant articulé en argent émaillé à décor surréaliste avec fermoir à cliquet. Vers 1975. Accompagnée de son écrin contenant une photocopie d'un dessin daté 1976 "by Enrique Sabater", qui fut le secrétaire de Dali de 1968 à 1980. Poids brut de la montre: 124,90 g. Poids de l'argent: 84,60 g. Poids de l'or: 4,30 g. En l'état
Mes ordres d'achat