CHAUMET

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHAUMET
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré. Lunette ornée de petits saphirs ronds facettés en serti griffe. Cadran doré signé, Index peints en noir chiffres romains et tirets pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fond clipsé et numéroté 3622. Bracelet jonc plat rigide à décor rainuré ouvrant par ressorts, numéroté 2594. Poids brut : 33.1 g. - Tour de poignet : 15 cm. Dim. du boîtier : 1.5 x 1.5 cm. Légères oxydations au cadran, infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat