Bague chevalière en or jaune (750) ornée... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 480EUR
Bague chevalière en or jaune (750) ornée d'une fleur formée de diamants taille brillant en sertis griffe, le diamant central plus important. Poids approximatif du diamant central : 0.20-0.22 carat environ. Époque Art Déco. Poids brut : 9.2 g. - Tour de doigt : 51.5. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat