Petite broche plaque en or gris (750) et... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
Petite broche plaque en or gris (750) et platine (950) ajouré pavé de diamants de tailles ancienne et en rose flanqué de petits saphirs synthétiques en baguettes en sertis griffes et grains. Épingle en or gris (750). Vers 1925. Poids brut : 8.2 g. - Larg. : 3.4 cm. Rayures, égrisures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat