AUTRICHE - HONGRIE

Lot 61
Estimation :
1000 - 1200 EUR
AUTRICHE - HONGRIE
Pendentif en or gris (585) et argent (min.800) pavé de diamants taille brillant en serti griffes et émail bleu en forme de rosace centrée d'un diamant plus important de taille brillant en serti clos, et retenue par un motif de papillon et une ligne pavée de deux diamants taille brillant en serti clos. Poinçon utilisé de 1866 à 1937. Poids brut : 8.1 g. - Long. : 42 cm. Quelques usures et égrisures.
Mes ordres d'achat