Pendentif en or gris (750) et platine (850)... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Pendentif en or gris (750) et platine (850) de forme losangique orné d'un saphir en coussin facetté en serti clos dans une entourage de diamants de taille et deux petits saphirs synthétiques triangulaires en serti grains perlé. Vers 1920. Transformation d'un fermoir. Bélière postérieure. Poids brut : 2.3 g. - H. : 2.3 cm. Quelques égrisures et éclats, notamment à un saphir triangulaire.
Mes ordres d'achat