ASTRA

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ASTRA
Montre savonnette à sonnerie en or jaune (750), chiffrée LR. Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres arabe appliqué pour les heures, bâtons pour les minutes. Trotteuse à 18H. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Sonnerie à la demande donnant les heures. Boîtiers signés. Poids brut : 99.1 g. - Diam. : 5 cm. Bélière et vitre manquantes ; mouvement et sonnerie à revoir. Usures, rayures et quelques chocs ; petite aiguille tordue.
Mes ordres d'achat