Jean-Jacques ROUSSEAU

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 460EUR
Jean-Jacques ROUSSEAU
OEuvres complètes. Londres, 1774, 12 vol. in-4, frontispice orné de la grav. portrait de Rousseau d'ap. St Aubin et ill. par Moreau. Veau fauve jaspé, dos orné au fer à cinq nerfs, tranches rouges. Reliure de l'époque. Petite gal. de vers, rousseurs et taches, usures aux reliures.
Mes ordres d'achat