Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947)

Lot 42
Estimation :
3600 - 3800 EUR
Joueuse d'aulos. Épreuve en bronze à deux patines brun-vert nuancée et doré. Socle en pierre patinée, sculptée en forme de chapiteau renversé. Signée sur le profil du socle, au niveau de l'abaque. H. totale : 60 cm - Larg. socle : 29 x 29 cm. Usures, rayures et frottements aux patines ; usures, quelques égrenures et éclats au socle.
Mes ordres d'achat