Charles ARTUS (1897-1978)

Lot 40
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Charles ARTUS (1897-1978)
La perruche. Épreuve ancienne en bronze à patine brun mordorée. Petites usures de patine, queue légèrement déformée. 22,3 x 20 x 10,1 cm. Socle de marbre noir (petites égrenures). Hauteur avec socle : 22,3 cm.
Mes ordres d'achat