DAUM à Nancy

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
DAUM à Nancy
Important vase sur talon et très large col. Épreuve en verre bicouche bleu canard sur fond marmoréen givré jaune pâle et blanc laiteux. Décor stylisé de campanules et baies en camée dégagé à l'acide. Signée à la pointe Daum Nancy France à la croix de Lorraine. H. : 29,5 cm - Diam. : 24,5 cm. Bulles, certaines éclatées, défauts de matière ou éclats sur le talon, col meulé.
Mes ordres d'achat