Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Femme à l'ouvrage, circa 1920. Garçonne à la robe rose, circa 1922. Deux dessins à la mine de plomb et aquarelle sur papier. Crayon et aquarelle sur papier. Signés du cachet du monogramme en bas à droite. 26 x 20 cm. Bibliographie : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'OEuvre de Louis Valtat, de l'association «Les Amis de Louis Valtat» sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat