Casimir REYMOND (1893-1969)

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Casimir REYMOND (1893-1969)
Portrait de Willy, 1914. Huile sur carton toilé. Signé en bas à droite. 51 x 38 cm. Bibliographie : Edith Carey, Casimir Reymond (1893-1969) Sa vie et son oeuvre, Fondation Casimir Reymond, Infolio Editions, 2010, reproduit sur une photographie d'archive p. 48.
Mes ordres d'achat