LAHOCHE et PANIER pour l'Escalier de cristal

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand vase sur piédouche, la panse de forme conique et le col droit, en porcelaine émaillée rose, grenat et en grisaille et rehauts dorés. Décor sur le col et base à motifs de rinceaux, de buste de faune dans un entourage de feuillages sur la panse. Cachet sous la base. Époque Napoléon III. H. 49 cm. - Diam. : 27 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat