Frans II MIERIS dit le Jeune (Leyde 1689-1763)

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Elégant prenant congé d'une femme à la porte de sa demeure, chapeau et gants en main. Huile sur panneau. Une seule planche. A droite sur le haut de l'encadrement de la porte trace de signature Mieris fecit. Au revers du panneau une ancienne annotation à l'encre F Mieris. 34 x 29 cm. Rayure avec infime manque. Un certificat en date du 30 janvier 1985 de Michel Segoura, expert C.N.E.S, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat