Joseph SIMA (1891-1971)

Lot 53
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 265 000EUR
Joseph SIMA (1891-1971)
Lieux bordés de mémoire, 1961. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 81 x 100 cm. Petit enfoncement et tout petit trou. Exposition : Sima, Galerie Le Point Cardinal, juin - juillet, 1981. Nous remercions madame Agnès Hugues pour les informations communiquées.
Mes ordres d'achat