P. TISSOT-BERSOT, Le Locle

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
P. TISSOT-BERSOT, Le Locle
Montre de gousset savonnette en argent (925 / min. 800). Cadran en argent , signé, index à chiffres romains et picots (pour non voyant) pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé CYMA. Cache-poussière en argent (min. 800). Couvercles à cartouche ovale (vierge) ou pastille sur fonds gravés rayonnants. Poids brut : 84 g - Diam. : 50 mm. Rayures d'usage et quelques chocs.
Mes ordres d'achat