Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 470EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres romains pour les heures et tirets pour les minutes, en noir. Couvercle orné de fleurs dans un cartouche sur fond guilloché. Cache-poussières en or jaune (750), signé "DELAUNEL, à Paris". Mouvement mécanique à remontage à clef. Poids brut : 38.2 g. - Diam. : 44 mm. Fêlures, éclats et manques au cadran ; charnière du couvercle désaxée, fermeture difficile.
Mes ordres d'achat