Montre de gousset en or jaune (750) à décor... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 670EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à décor rayonnant guilloché. Couvercle arrière centré d'un cartouche chiffré EL. Cadran à fond blanc émaillé, index chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750), signé Vannes Pontoise. Poids brut : 63.7 g. - Diam. : 45 mm. Petits chocs, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat