Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 560EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres romains pour les heures et tirets pour les minutes, en noir. Couvercle orné d'un cartouche (vierge) sur fond guilloché bordé d'une frise de feuilles. Cache-poussières en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage à clef. Bélière en métal doré. Poids brut : 51.6 g. - Diam. : 44mm. Rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat