Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en métal signé Mélendes à Bordeaux. Couvercle arrière à décor guilloché centré d'un cartouche triangulaire vierge. Poids brut : 58.1 g. - diam. : 43 mm. Cadran fêlé.
Mes ordres d'achat