Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux et fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Cache-poussière en métal doré. Mouvement mécanique à remontage à clé (avec sa clé). Poids brut : 48.2 g - Diam. : 44 mm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat