Parure en or jaune (585) ornée de pièces... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Parure en or jaune (585) ornée de pièces anciennes en argent (800) en serti cerclé comprenant un collier, un bracelet ,une bague et une paire de puces d'oreilles. Fermoirs mousqueton. Poids brut total : 31.4 g - - Long. bracelet : 17.5 cm. - Long. collier : 44 cm. - Tour de doigt : 47. ON JOINT : Une bague en or jaune (750) et argent (800) centrée d'un motif rond d'une croix. Poids brut : 6.0 g. - Tour de doigt : 53. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat