Bague marquise en or jaune (750) centrée... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague marquise en or jaune (750) centrée d'un cabochon de corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) rouge dans un entourage de diamants de taille huit-huit en serti grain. Poids brut : 5,2 g. - Tour de doigt : 51. Egrisures. Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat