Joan MIRO (1893-1983)

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 760EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Haï-Ku. 1967. L'une des sept lithographies du recueil. Lithographie, état en noir sur Japon nacré, signée et numérotée 20/ 25. Légèrement jaunie, petites rousseurs et cassures, quelques frottements au verso les bords sont maintenus par une bande brune de montage. (Maeght 497). Sujet : 24,5 x 18,5cm. Feuillet : 31,5 x 23,2cm.
Mes ordres d'achat