Joan MIRÓ (1893-1983)

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Joan MIRÓ (1893-1983)
La Chouette et l'escargot. Carte de voeux pour A.Maeght 1964. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin, feuillet remplié. Un peu jaunie, rousseurs éparses et quelques taches. Petit enfoncement dans la marge supérieure, légères éraflures dans la marge inférieure. (Dupin 388). Sujet : 16,7 x 11,3cm. Feuillet : 26,5 x 18,5cm.
Mes ordres d'achat