CHINE, XXème siècle

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, XXème siècle
Pendentif en or jaune (750) ajouré orné d'idéogrammes asiatiques, cintré d'un saphir bleu-violet synthétique rond facetté en serti griffe. H. : 4,4 cm - Poids brut : 10,2 g. Quelques égrisures, notamment à la culasse.
Mes ordres d'achat