Collier de perles de culture blanches à fermoir... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Collier de perles de culture blanches à fermoir marguerite en or jaune (585) et argent (800) orné d'un saphir synthétique bleu-vert ovale facetté dans un entourage de petits diamants taillés en roses. Poids brut : 88,2 g - L. 85 cm. Égrisures ; rayures, usures, petits accidents au fermoir. ON JOINT : Deux épingles de jabot en métal doré ornées de perles de culture blanches, fleur émaillée ou de petits verres verts facettés. Verres à repolir.
Mes ordres d'achat