Bague jonc en or jaune (750) et platine (850)... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Bague jonc en or jaune (750) et platine (850) à décor d'une fleur centrée d'un diamant taille brillant en serti griffe. Circa 1950. Poids approximatif du diamant : 0.20 carat environ. Poids brut : 4,8 g. - Tour de doigt : 53. Rayures et égrisures.
Mes ordres d'achat