Bague en or jaune (750) centrée d'un camée... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'un camée ovale en agate représentant trois ménades (?). Camée, IIIème - IVème siècles (?). Monture, XXème siècle. Poids brut : 5,2 g. - Tour de doigt : 54. Rayures et usures, camée cassé en trois morceaux et petits manques.
Mes ordres d'achat