Lot de deux pendentifs en or jaune (750)... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de deux pendentifs en or jaune (750) : - l'un de forme goutte à motifs ciselés de quatre-feuilles et ornée de quatre verres violets ronds facettés en serti clos. H. : 3.3 cm. - un porte-photo médaillon ovale en ors de deux tons orné de bandes de cabochons de turquoises en serti rail. H. : 2.3 cm. = Poids brut total : 7.9 g. Rayures, usures et éclats à une turquoise ; certaines turquoises éteintes.
Mes ordres d'achat