Paire de dormeuses en or jaune (750) à motif... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Paire de dormeuses en or jaune (750) à motif trèfle serti d'un rubis facetté, d'un saphir facetté et d'une semence de perles. Poids brut : 1,4 g. Rayures et usures ; pierres refixées avec de la colle (bulles). ON JOINT Paire de dormeuses en or jaune (585) ornées d'un cabochon de turquoise verte (éteinte). Poids brut : 0,8 g. Rayures et déformation.
Mes ordres d'achat