Trois broches : - deux en or jaune (750)... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Trois broches : - deux en or jaune (750) et pierre verte ou perle blanche et petits diamants taillés en roses. Poids brut total : 3,9 g. Pampille manquante ; usures à la perle ; égrisures - une en or jaune (375) centrée d'un motif Art Nouveau à décor d'une femme, épaulé de semences de perles. Poids brut : 2,6 g. Transformation et rayures.
Mes ordres d'achat