Broche en or jaune (585) à motif d'un croissant... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Broche en or jaune (585) à motif d'un croissant de lune étoilé serti de rubis ronds facettés et de petits diamants taillés en roses en serti grain. Épingle en or jaune (585). Poids brut : 7,8 g. - H. : 3,6 cm. Rayures ; quelques cavités cristallines affleurantes, égrisures, éclats aux diamants.
Mes ordres d'achat