Lot de trois bagues : - Une ajourée en or... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de trois bagues : - Une ajourée en or jaune (375)et argent (800) à décor de rinceaux orné de diamants taillés en roses et de petits saphirs Poids brut : 4,8 g - Tour de doigt : 59. Manque un diamant. - Une ajourée en or jaune (375) et argent (800) à décor de rinceaux, centré d'une émeraude carrée en serti clos épaulée de deux petits rubis ronds facettés et de petits diamants taillés en roses. Poids brut : 6,1g - Tour de doigt : 62. Manque un diamant. - Une en argent (800) ornée d'une plaque d'onyx en serti griffes. Poids brut : 6,5 g - Tour de doigt : 56. = Usures, rayures, égrisures, éclats ; oxydations.
Mes ordres d'achat