Bracelet en or jaune (750) ) à maille vannerie. Fermoir... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet en or jaune (750) ) à maille vannerie. Fermoir cliquet avec huit de sécurité à décor ciselé de rinceaux et orné de demi-perles et d'une petite émeraude en serti clos, retenant en pendeloque un coeur rehaussé d'une émeraude. XIXème et XXème siècle. Remontage. Poids brut : 6.9 g- Long. : 18 cm. Rayures, chocs au maille et accident à une émeraude. Dans un écrin à la forme.
Mes ordres d'achat