Attribuées à Henri CHEVAUX (XVIIIème siècle)

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de scènes galantes : - Les oiseaux libérés de la cage. - Arrosage. Deux huiles sur toile. L'une signée et datée 1790 en bas à gauche sur l'entablement. L'autre avec une trace de signature, annotée "Chevaux 1790" au dos. 35 x 29 cm. Accidents, manques et restaurations. Avec cadres en bois et plâtre dorés à décor de frise de perles et rubans (manques).
Mes ordres d'achat