D'après François Hubert DROUAIS (1727-1775)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Portait de Marie-Jean Hérault de Séchelles à la fraise et au chapeau. Huile sur toile. 24 x 19 cm. Craquelures, petits manques. Avec cadre en bois et plâtre dorés aux angles ornés de fleurettes (usures à la dorures, manques et accidents). 28, 5 x 24 cm. L'original de format ovale, et daté de 1763, est conservé au Château de Montgeoffroy, dans le Maine et Loire.
Mes ordres d'achat