René FUMERON (1921-2004)

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
René FUMERON (1921-2004)
Arizona, 1978. Gouache sur carton contrecollé sur carton. 23,5 x 35,5 cm. Taches et pliures. On joint : -Équinoxe, 1978. Gouache sur carton contrecollé sur carton. 24,5 x 46,5 cm. Taches et pliures. -Sans titre. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. 32,8 x 37 cm. Taches et pliures. -Sans titre. Acrylique et crayolor sur carton contrecollé sur carton. 36 x 34,8 cm. Taches et pliures. -Sans titre. Acrylique et crayolor sur carton contrecollé sur carton. 30,5 x 49 cm. Taches et pliures. Provenance : Fonds de l'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat