René FUMERON (1921-2004)

Lot 32
Estimation :
320 - 400 EUR
René FUMERON (1921-2004)
Aéroport de Paris. Carton de tapisserie. Acrylique sur carton contrecollé sur carton. 35 x 53,5 cm. Pliures, trous de punaises, manques et taches. On joint : -Sans titre. Acrylique sur carton. Signé en bas à droite. 34 x 55,5 cm. Pliures, frottements et usures en bordure. -Sans titre, 1985. Aquarelle et gouache sur papier. Signé et daté en bas à droite. 32,5 x 50,5 cm. -Sans titre. Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite. 32 x 49,5 cm. Provenance : Fonds de l'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat