René FUMERON (1921-2004)

Lot 31
Estimation :
290 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
René FUMERON (1921-2004)
Colorado. Étude pour carton de tapisserie pour le MAM Paris. Huile sur carton contrecollé sur carton. Signé en bas à droite. 24 x 37,5 cm. Petites craquelures, taches et pliures. Mentions manuscrites. On joint : -Sans titre. Étude pour carton de tapisserie - tissé de la manufacture des Gobelins - commande de l'Etat. Huile sur carton contrecollé sur carton. Signé en bas vers la droite. 28 x 50 cm. Petites craquelures, taches et pliures. Mentions manuscrites. -Paysage, 1977. Encre et aquarelle sur carton contrecollé sur carton. Signé et daté en bas à droite. 27 x 42 cm. Petites craquelures, taches et pliures. -Roquebrune, 1978. Huile sur carton contrecollé sur carton. 22 x 32 cm. Petites craquelures, taches et pliures. Mentions manuscrites. Provenance : Fonds de l'atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat